Я прописана с бабушкой в приватизированной на нее квартире.

• г. Архангельск

Я прописана с бабушкой в приватизированной на нее квартире. Хотим составить договор дарения без нотариуса.

1.Где можно найти форму такого договора?

2. Какие документы необходимо собрать для того, чтобы зарегистрировать квартиру на меня в центре регистраций с недвижимостью, т.е. конкретно, что должно быть на руках, когда придешь регистрировать договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов для регистрации Вам представят непосредственно в Палата, но договор дарения подлежит нотариальному заверению (обязательно), форму договора направляю Вам. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ No. ___

г. ____________ "___"________ ____ г.

________________________________________, именуем__ в дальнейшем "Даритель", с одной стороны, и ______________________________________, именуем__ в дальнейшем "Одаряемый", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим договором Даритель обязуется безвозмездно передать Одаряемому ____________________________________.

1.2. Стоимость передаваем____ ________________________ составляет _____________________ (_____________________________________________).

1.3. Передача _________________________________ оформляется путем подписания акта приема - передачи ___________________________________.

________________________________ считается передан_____ с момента подписания указанного акта и фактической передачи ___________________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае настоящий договор считается расторгнутым. Отказ от дара должен быть совершен в письменной форме.

2.2. Даритель вправе отказаться от исполнения настоящего договора, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья Дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

2.3. Даритель вправе отменить дарение, если Одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил Дарителю телесные повреждения.

2.4. В случае отмены дарения Одаряемый не вправе требовать возмещения убытков.

3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

3.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.

4.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента заключения и заканчивается после выполнения принятых на себя обязательств сторонами в соответствии с условиями договора.

5.2. Настоящий договор прекращается досрочно:

- по соглашению сторон;

- по иным основаниям, предусмотренным законодательством и настоящим договором.

6. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

6.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

6.3. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме.

6.4. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находится у Дарителя, второй - у Одаряемого.

6.5. Адреса и реквизиты сторон:

Даритель: _______________________________________________________

______________________________________________________________________

Одаряемый: ______________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Даритель: __________________________

Одаряемый: __________________________

----------------------------------------------------------------------