Отказ в возврате страховки - стоит ли составлять еще одну досудебную претензию или обратиться в Защиту Прав Потребителей?

• г. Казань

В 2011 брал потребительский кредит на Автомобиль, в договоре было строго прописано страхование жизни сумма 8150, кредит погашен. Подал претензию в банк с требованием возврата по страховке ссылаясь на ст 935 ГК РФ, вскоре получил отказ о возврате, есть ли смысл составить еще одну претензию досудебную или обращаться в Защиту Прав Потребителей или в суд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

так у вас сроки вышли 3 года

Нужно обращаться с иском в суд.