Как продать дом с долей ребенка и приобрести квартиру в другом городе - все, что нужно знать

• г. Самара

У нас дом в деревне 60 м 2 общ. пл. - собственники я 1\3 доли и дочь 2\3 доли. В доме сейчас я делаю пристрой 10 м 2, провожу удобства - ванна, туалет, делаю ремонт. Потом хочу его продать для переезда в Самару. Можно ли мне сначала продать дом с собственностью ребенка, а потом подыскивать квартиру в Самаре с последующим оформлением доли ребенка в новой квартире? Или мне нужно будет заранее найти квартиру для покупки и оформлять сразу двойную сделку (и продажу дома в деревне, и покупку квартиры в Самаре)? Разрешат ли мне купить ребенку поменьше метраж, т.к. мне может не хватить вырученных за дом денег на покупку равнометражной квартиры? Считается ли смена деревни на город улучшением жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

При наличии доли ребенка в праве собственности на дом, опека даст разрешение на его продажу только при условии одновременной купли-продажи с обеспечением ребенка жильем, не менее, ранее имевшемуся.