У меня-ОСАГО, у него-КАСКО.

• г. Тамбов

Произошло дтп - при выезде на главную дорогу с левым поворотом в городской черте в меня врезалась авто, ехавшее по главной, на скорости 120-150 км/ч.

У меня-ОСАГО, у него-КАСКО.

Вопрос: Может ли страховая фирма второго участника дтп, при признании меня виновником в дтп, в судебном порядке удержать разницу в денежной компенсации ущерба между стоимостью ущерба и выплате по ОСАГО и как этого избежать, если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Не только может, Константин, но и взыщет... Избежать - нельзя, можно частично уменьшить - за счёт износа заменяемых деталей.

Удачи!