Боли от межпозвоночной грыжи после операции – причина оформления инвалидности. Как это повлияет на отпуск?

• г. Нефтеюганск

Болею с 17 февраля межпозвоночная грыжа 28 марта сделана операция по удалению грыжи. Предлагают оформление инвалидности так как мучают боли и не разрешают нагрузку на позвоночник. Я против инвалидности так как 1 июля иду по графику в отпуск как быть. Работать пока не могу.

Ответы на вопрос (1):

Лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению

и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй

степени.

Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе

реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности.

В любом случае оформляйте инвалидность.