Есть обоюдное желание приватизировать ж.площадь на законную жену (с правом пожизненного проживания и пользования мужа квартирой).

• г. Москва

В муниципальной кв.прописаны муж и жена. Есть обоюдное желание приватизировать ж.площадь на законную жену (с правом пожизненного проживания и пользования мужа квартирой). Как впоследствие избежать притензий на наследство этой кв. со стороны наследников от предыдущих браков мужа в случае ухода из жизни нынешней супруги, ведь он унаследует её долю вк.? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила!

Лучше всего в таком случае оформить договор дарения, чтобы наследники не могли претендовать на данное имущество.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru