Необходимость регистрации права на землю при покупке гаража

• г. Челябинск

У меня предстоит сделка по покупке гаража. Должно ли у продавца быть, помимо регистрации права собственности на гараж, и регистрационный документ на землю под гаражом? Очень жду ответа. И вообще, нужна ли регистрация права на землю при владении гаражом?

Ответы на вопрос (1):

Если участок находится в собственности продавца -да. Если земля находится в собственности или аренде, бессрочном пользовании у гаражного кооп. - нет. Такую информацию можно получить в УФРС.

С уважением.