Как оформить дарственную на долю в родительской квартире на несовершеннолетнего ребенка для предотвращения ареста имущества?

• г. Нижний Новгород

Можно ли оформить дарственную на долю в родительской квартире на несовершеннолетнего ребенка, чтобы избежать ареста квартиры и имущества в ней, т.к я там не прописана и долю я свою подарю?

Ответы на вопрос (2):

можно оформить, если вы являетесь собствеником доли в квартире

Это лучший ответ

Здравствуйте! да, можете подарить долю. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).