Как решить проблему с местом жительства и работой при разделении РВП в разных субъектах РФ?

• г. Липецк

Супруга имеет РВП в Одном субъекте РФ, я в Другом (перерегистрировал в связи с предложенной работой). Супруга подает документы на программу... соотечественники..., где я буду выступать в роли члена семьи. Что мне делать? Обратно перерегистрировать РВП в регион проживания супруги и лишиться работы? Или есть другие варианты (оформление патента)?

Ответы на вопрос (1):

Другие варианты-

1. вы сами можете подать заявление на участие в программе переселения в вашем регионе и супругу вписать как члена вашей семьи

2.Супруге совершенно не обязательно указывать вас в программе участия,это дело добровольное