В течении года неправильно начисляли зарплату. При перерасчете начислили слишком маленькую сумму. Что делать?

• г. Ханты-Мансийск

В течении года неправильно начисляли зарплату. При перерасчете начислили слишком маленькую сумму. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Для начала возьмите копию приказа о принятии Вас на работу. В данном приказе указывается Ваш оклад. Далее, обращайтесь с письменным заявлением к руководству с просьбой произвести перерасчет зарплаты и приложите копию приказа.

В случае, если работодатель не примет необходимых мер, обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд.