Мне неправильно начислили зарплату. В какой период можно требовать перерасчет?

• г. Санкт-Петербург

Мне неправильно начислили зарплату. В какой период можно требовать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае можно попробовать сделать перерасчет по договорённости с работодателем (возможно потребуется заявление в письменной форме и потребовать можно незамедлительно; потому что по идее это Ваша зарплата и Вы уже должны были её получить; или в разумные сроки).

Однако работодатель часто против перерасчётов, тогда Вам следует обратиться в Государственную инспекцию по труду (инспектор обратиться к работодателю об устранении нарушений; может занять 30 дней или более).

Если и после этого перерасчёт не будет произведён можно будет обращаться в суд с иском о взыскании недополученной части зарплаты.

Если нужна помощь в составлении жалобы, заявления или иска, можете написать мне на почту.