Проблемы со здоровьем у внука после развода - может ли отец пройти обследование сына без согласия матери?

• г. Балашиха

Мой сын с женой в разводе. Отношения плохие, договориться не могут. Все, что предлагает сын, встречается в штыки и делается наоборот. У внука (12 лет) проблемы со здоровьем, часто болеет, постоянно то рвота, то понос, то запор. Мама считает, что все нормально. А на него смотреть больно, худой, слабый, постоянно лежит скрючившись, жалуется на животик. Может ли отец пройти с сыном обследование в хорошей клинике или обязательно нужно согласие матери? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Михаил, пусть берет ребенка за руку и идёт к врачам. Никто его за это не осудит, точно.