Паспорт из БТИ уже устарел, и в квартире успели сделать "незаконную" перепланировку.

• г. Рязань

Хотим оформить дарственную на квартиру. Паспорт из БТИ уже устарел, и в квартире успели сделать "незаконную" перепланировку. Что за это предусмотрено (штрафы или еще что-то)?

Ответы на вопрос (1):

На новых документах БТИ будут так называемые "красные линии" как доказательство произведенной перепланировки. Ее необходимо будет "узаконить" или перед продажей, или после нее, наличие незаконной перепланировки не препятствует совершению сделки. Ответственность административная (штраф), обязывание все вернуть в первоначальное состояние.