Как получить свою долю в жилье, которое получил муж после увольнения от МО, при разводе, если он в нем не проживал со мной и сыном длительное время?

• г. Москва

Мой муж бывший военный получил на нас с сыном жилье при увольнении от МО.Теперь подал на развод и как мне получить свою долю. Со мной он не проживал 10 лет, а жилье на нас с сыном получил.

Ответы на вопрос (5):

Регистрируйтесь в квартире и через суд добивайтесь размена, квартира пока разделу не подлежит, т.к. не в собственности

Необходимо обращаться с иском в суд - о разделе имущества, нажитого во время брака.

Если он получил жилье на всех членов своей семьи, то все они должны быть включены в договор соцнайма. Регистрируйтесь в квартире и живите. В чем проблема?

Я не поняла вашего ответа.Я написала ,что он подал на развод.Если нас разведут то все останется ему? Сын умер два года назад.А зарегестрирорваться в квартире я не могу он не дает документы.

подавайте на раздел квартиры пополам. если квартира получена в браке, то ее могут поделить пополам