Влияет ли отсутствие отцовства ребенка на права мужа при разводе, если жена приобретает дом с использованием материнского капитала?

• г. Ейск

Хотела бы узнать. Моя подруга покупает дом у матери под материнский капитал. Она заиужем, но муж не является отцом ее детей. При разводе имеет ли поаво муж на часть дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина, при использовании средств С(М)К Ваша подруга должна будет выделить долю и супругу, в связи с чем та доля, которую она ему выделит будет принадлежать ему на праве собственности. Но, если он ее подарит обратно супруги или детям, тогда ничего иметь не будет.