Неблагополучная семья - дети без кроватей, ограниченный доступ к еде, незаконные методы наказания - как помочь и куда обратиться?

• г. Москва

Я знаю семью где есть трое детей один из них инвалид эпилепсии. У детей нет кроватей, дети походу не видят сладостей, недоедают. При мне 1,5 годовалому ребёнак уранил тарелку на пол дали под жопу и выгнали состала голодным. Живут в своём доме. Можна пожаловаться в органы опеки? И можно анонимна чтоб не заподозрили меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, пишите жалобу в орган опеки.

Можно сообщить Уполномоченному по правам ребенка

Контакты: 127006, г. Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13, строение 1,

телефон приемной 650-30-39,

эл. почта upch@mosobl.ru.

Можна анонимна пожаловаться

Анонимные жалобы, рассмотрению не подлежат.