Права на участок, полученный отцом в 1995 году, вызывают сомнения - кадастровый паспорт без выделенных границ, возможные другие собственники, участок виртуальный?

• г. Москва

Отец в 1995 году получил участок, и никогда больше там не был. Есть право на собственность, кадастровый паспорт без выделенных границ. Я приехала чтоб посмотреть участок, но мне сказали что участка нет, и они не знают где он,что там возможно уже другие собственники, говорят что участок виртуальный? Это как? Имеет ли право мой отец на участок или уже нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если у вас есть свидетельство о собственности выданное БТИ т.е. до 1998 то возможно никто и не знает, что у земли есть собственник в Росреестре.

ДЛя установления границ вам необходимо обратиться в межевую компанию, осуществить на основании все документов межевание земельного участка (кадастровые инженеры сами определят где располагается з/у на основании кадастрового паспорт и свидетельства).

Виртуальных участков не бывает.

Вам необходимо изложить ситуацию целиком - какие есть документы, их дата и основание...

Консультация платная - зависит от сложности ситуации.

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.