Покушение на жизнь моей сестры - к счастью, она осталась жива, хотя потеряла много крови. Какие статья и наказание предусмотрены для подобного преступления?

• г. Нижний Новгород

На мою сестру покушались перерезали горло к счастью она осталась жива, потеряла много крови... какая статья идёт на покушение жизни? И на сколь можно посадить в тюрьму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! все зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью, которую установит экспертиза.