Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При безвозмездной передачи 1-им юридическим лицом товара 2-му юридическому

лицу для использования этого товара в целях благотворительности - будет ли это расценено как дарение между юридическими лицами, запрещенное ГК? Как можно выйти из данной ситуации?

вопрос №70492
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Между юридическим фирмами, если одна из них не является благотворительным фондом договор дарения запрещен. (ст.575 ГК РФ) Оформите как договор поставки. Денежную сумму за поставу товара можно вернуть оформив договор оказания услуг.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X