При безвозмездной передачи 1-им юридическим лицом товара 2-му юридическому лицу для использования этого товара

• г. Ростов-на-Дону

При безвозмездной передачи 1-им юридическим лицом товара 2-му юридическому лицу для использования этого товара в целях благотворительности - будет ли это расценено как дарение между юридическими лицами, запрещенное ГК? Как можно выйти из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ИННА!Между юридическим фирмами, если одна из них не является благотворительным фондом договор дарения запрещен.(ст.575 ГК РФ) Оформите как договор поставки. Денежную сумму за поставу товара можно вернуть оформив договор оказания услуг.