При безвозмездной передачи 1-им юридическим лицом товара 2-му юридическому лицу для использования этого товара

• г. Ростов-на-Дону

При безвозмездной передачи 1-им юридическим лицом товара 2-му юридическому лицу для использования этого товара в целях благотворительности - будет ли это расценено как дарение между юридическими лицами, запрещенное ГК? Как можно выйти из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ИННА!Между юридическим фирмами, если одна из них не является благотворительным фондом договор дарения запрещен.(ст.575 ГК РФ) Оформите как договор поставки. Денежную сумму за поставу товара можно вернуть оформив договор оказания услуг.

Спросить
Пожаловаться

Как передать городскую площадь, полученную в аренду одним юридическим лицом, другому юридическому лицу. Например, первое юридическое лицо заключило договор аренды помещения под кафе с бюджетным учреждением. И это юридическое лицо хочет передать помещение другому юридическому лицу с другим кассовым аппаратам. Какой договор должен быть между двумя юридическими лицами. (субаренду нельзя).

Если по договору цессии по долговым обязательствам между юридическими лицами произошла переуступка долга между юридическими лицами по долгу юридического лица, то за какой срок юридическое лицо обязано известить должника юридическим лицом являющимся по долгу до подписания договора цессии или после подписания договора цессии между юридическими лицами?

Какой договор нужно заключить между двумя юридическими лицами, холдингом, в который входят много юридических лиц по оказанию им услуг одним юридическим лицом на возмездной основе с предоставлением скидки на услуги при условии длительного сотрудничества, с заключением в дальнейшем договоров с отдельными юридическими лицами входящими в холдинг.

Физическое лицо хочет сдать безвозмездно помещение магазина в аренду юридическому лицу сроком на 5 лет при условии выполнении юридическим лицом кап. ремонта в магазине Какой договор при этом должен быть составлен?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие возникают возможна ли передача векселя физического лица юридическому лицу? При условии, что физическое лицо никак с этим юридическим лицом не связано?

Индивидуальный предприниматель занимается продажей автозапчастей через магазин как физическим лицам за наличный расчет, (плати TYDL) так и юридическим через расчетный счет. Является ли продажа автозапчастей юридическим лицам розничной торговлей? Так же эти юридичесие лица призводят ремонт своих автомобилей на автосервисе принадлежащему ИП, в котором он ремонтирует также автомобили физических лиц и платит ЕНВД. Можем ли мы с операций с юридическими лицами платить ЕНВД?

Участниками ООО являются два юридических лица. На собрании они решили уступить части своих долей физическому лицу, причем безвозмездно. Будет ли правомерной такая сделка (имеется ввиду в части ее безвозмездности) и существует ли какой либо правовой акт, ограничивающий возможность безвозмездной передачи юридическими лицами долей в уставном капитале физическому лицу? Спасибо за ответ.

С благодарностью, Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как называется международный договор между юридическими лицами в рамках которого, одно юридическое лицо поручает другому юридическому лицу - посреднику, произвести проверку товаров, переупаковать и отправить на указанные адреса.

Товар был куплен и установлен по Договору купли-продажи товара между юридическими лицами. Можно ли предъявлять претензию от юридического лица к учредителю фирмы-физическому лицу (если директор и учредитель-одно и тоже лицо)?

Как быть в такой ситуации, мы заключили с другим юридическим лицом договор об оказании услуг по приему платежей от населения (от Плательщиков) этого юридического лица, согласно которому это юридическое лицо нам ничего не платит, а платят его клиенты (плательщики его услуг) признается ли такой договор возмездным?

Заранее благодарю Вас за ответ.

С Уважением,

Можно ли сделать договор между двумя коммерческими юридическими лицами безвозмездным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение