Как защитить ребенка и справиться с проблемами психического здоровья супруги - опыт и вопросы

• г. Тольятти

У меня жена, психически не здорова, кидается на ребёнка, на меня, мою мать вообще избила, с раздетым ребёнком пропадает где-то по ночам. Сколько раз писал в гос. органы, ни кто ей заниматься не хочет, поэтому я забрал ребёнка и уехал жить в другой регион, а она начала писать в полицию, не по поводу ребёнка, а что я её обокрал, полиция конечно её отправили, куда подальше, но в психушку отправлять на принудительное лечение не хотят, говорят, только с согласия родственников, а какие там родственники, там один папа и то душевно больной, по идеи, я ближайший родственник, я же с ней жил, и мне лучше знать, что у неё с головой не всё в порядке. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Лишить дееспособности можно только в судебном порядке.