Какой договор использовать для подачи в арбитражный суд и вероятность выигрыша в случае отсутствия пролонгации и наличия пени за просрочку

• г. Санкт-Петербург

Собираемся подавать документы в суд. Есть 2 договора. Договор, по которому работали, но, к сожалению, он не пролангирован. Отгрузки продукции реализовались, а договор по факту не действовал, упустили этот момент. И 2 договор по предоплате, но пени за каждый день просрочки прописаны. Есть оригиналы документов по отгрузке. С каким договором подавать документы в арбитражный суд и какая вероятность, что дело выиграем.

Ответы на вопрос (7):

выигрыш - СМОТРЯ что просите.

Подавайте оба договора.

УДАЧИ ВАМ

Яна, из поставленных вами вопросов нельзя воссоздать полную картину и обстоятельства договорных отношении, в части прав и обязанностей сторон, для этого требуется детальное изучение всех имеющихся у вас договоров, переписок и т.п. Поэтому рекомендую Вам обратиться к адвокатам или юристам в вашем городе и совместно с ними подготовить план своих действий. А так как сейчас, это просто гадание на кофейной гуще, даже без самого кофе (шутка).Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Здравствуйте! Чтобы Вам помочь, необходимо тщательно изучить все документы и только после этого формировать правовую позицию. Рекомендую Вам обратиться к адвокату очно.

необходимо изучать обстоятельства и имеющие документы.

Добрый день! Мной был заключен договор с адвокатом на защиту моего брата (брат находится в сизо) в суде. Не расторгнув договор со мной адвокат заключил договор с братом на ту же услуга (защита его интересов в суде), аргументировав тем, что в случае оправдательного приговора, государство возместит затраты на адвоката. Возможно ли 2 действующих договора на одну и ту же услугу, или мой автоматически считается не действительным?

возможно и два договора услуг,ст.779 ГК, автоматически другой договор не прекращается,нужен отказ заказчика

Оба договора действительны.