Нужна ли мне справка о беременности для исключения работы на бензовозе?

• г. Южноуральск

Я с 27 мая этого года уже будучи беременной (15 недель) устроилась на работу официально оператором АЗС, от работодателя естественно скрыла этот факт, но меня никто и не спрашивал, сейчас я получила договор и хочу предоставить справку из женской консультации о том что я в положении, подскажите можно ли в этой справке как то указать чтобы я не принимала бензовоз, т.к. нужно залезть на машину, а мне трудновато еще и из-за своего веса, да и страшно голова кружится на высоте, да и запахи даже через маску попадают, скажите вправе ли я попросить такую справку? Или это только договариваться на работе (что врядли они пойдут на уступки)?

Ответы на вопрос (1):

ДА, вы вправе получить справку.

УДАЧИ ВАМ