Задержание мужа после угона автомобиля и причины оставления в СИЗО - время следствия и возможные последствия

• г. Смоленск

Мой муж с 2-я друзьями угнали автомобиль (цена автомобилю не больше 30 000 р)Покатались и бросили машину. На следующий день их всех задержали, позже 2-х отпустили (у одного не погашена судимость) а его всё равно отпустили по подписку а не выезде, а моего мужа оставили и тем же вечером перевезли в СИЗО (судимость погашена ещё в 2011 году) Возможно его не отпустили из за отсутствие документов! Скажите сколько может идти следствие, если он ничего не отрицает и что ему грозит!? Спасибо заранее..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инга Олеговна! Согласно ст. 162 Уголовно-процессуального кодекса РФ срок предварительного расследования составляет 2 месяца, данный срок может быть продлен соответствующим руководителем следственного органа до 3-х и более месяцев.

Санкция за совершение преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)совершенное группой лиц по предварительному сговору предусматривает наказание штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.