Проблема с ликвидацией детского сада №8 в г.Вольска и недостатком мест в детском саду №12

• г. Вольск

Мы жители г.Вольска Саратовской области, просим помочь разобраться в нашей ситуации. Мы неоднократно обращались к нашей местной власти, к депутатам гос. думы. Дело в том, что наш детский сад №8 который расположен в живописном лесном массиве, окружен холмами, что создает благоприятную экологически чистую окружающую среду, которая так важна для здоровья подрастающего поколение. Его хотели ликвидировать в феврале этого года. Мы его отстояли, В садике произошло сокращение группы и пед. Коллектива. Но теперь наша местная власть решила пойти другим путем. Они придумали новые слова «реорганизация» и «оптимизация» т.е хотят наших детей перевести в д/с №12 а весь пед. коллектив уволить, не предоставив им работу. Наши воспитатели нас устраивают они имеют квалификацию и проходили курсы по ФГОС. В детском саду №12 нет мест, да и не хотим мы водить туда своих детей, т.кон находится далеко от нашего поселка «Головушка».Администрация нашего г.Вольска ссылаются на то, что на поселке нет детей дошкольного возраста и садик нерентабельно содержать. Так же администрация во главе с Игорем Пивоваровым и начальницей управление образования Мариной Лёвиной запретили заведующей нашего садика брать детей, хотя желающих много. Т.к большинство семей на п. Головушке приобрели и продолжают приобретать жильё на материнский капитал. Во многих, семьях по двое и больше детей. На ремонт садика уже много лет не выделяются деньги. После нашего обращения к депутату гос. думы Панкову в садик приезжала Камаева Ю с министерства образования Саратовской области. Она сказала, что садик находится не в худшем состоянии и закрывать его не стоит, просто стоит подремонтировать. Но Тервова Л. Методист по дошкольному образования г. Вольска, убедила ее, что садик не наберет детей. Таким образом создается очаг социальной напряженности, дискредитирующей усилие нашего правительства в области поддержки семьи и детей, создание благоприятной социальной среды. Люди находятся в напряженном ожидании, дети фактически лишаются права на дошкольное образование и полноценное дошкольное развитие в нарушении со ст.43 Конституции РФ и ст.64 закона « Об образовании.» В связи с вышеизложенным, просим Вас помочь положительному решению вопроса о продолжении функционирования МДОУ№8 и разобраться в самоуправстве местных властей.

Ответы на вопрос (1):

А в чем помощь, нужна?