Может ли муж получить жилищный сертификат, если есть доля в 3 к.кв., а все прописаны в квартире, принадлежащей отцу мужа?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова: у мужа есть доля в 3 к.кв. (1/4), у меня нет своего жилья, есть ребенок. Вся наша семья прописана на данный момент в 1 к.кв., принадлежащей на правах собственности отцу мужа. Подскажите пожалуйста, имеет ли право муж на получение жилищного сертификата для улучшения жилищных условий? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос не понятен. К какой категории граждан относится Ваш муж и имеет ли он право на получение жилищного сертификата в виду того, что законом ограничен перечень лиц имеющих право на получение жилищного сертификата.

Ваш муж имеет право на получение жилищного сертификата, если он признан нуждающимся в жилом помещении жилищной комиссией части. Основанием признания Вашего мужа нуждающимся в жилой площади является тот факт, что общая площадь жилого помещения, находящегося в собственности Вашего мужа, на одного члена семьи менее учетной нормы