Влияет ли на возможность продажи жилья прописка ребенка в нем?

• г. Назарово

Я хочу приватизировать свое жилье и продать. У меня есть дочь которая вышла замуж и она беременна. Она прописана у меня когда родится ее ребенок он тоже должне быть прописан где его мама. Ее ребенок автоматом вступает тоже в приватизацию. Скажите смогу ли я продать жилье так как там будет прописан ее ребенок? Риэлтор мне сказала что жилье не продать именно по этой причине.

Ответы на вопрос (3):

Можете продать только с согласия органа опеки.т.к. будет доля ребенка.

если ребенок получит долю, в результате приватизации, продать его долю, не купив ребенку -нельзя, более того, все с разрешения опеки

если квартира не приватизирована и там зарегистрирован ребенок, то он обязательно включается в договор приватизации

продать возможно только с разрешения органа опеки