Мне отказывают в праве приватизации, обосновывая тем, что я должна быть прописана именно там, жилье которое хочу приватизировать.

• г. Томск

Я хочу приватизировать муниципальное жилье на несовершеннолетних детей, но прописана с детьми в другом месте (жилье тоже муниципальное). Мне отказывают в праве приватизации, обосновывая тем, что я должна быть прописана именно там, жилье которое хочу приватизировать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам разъяснили правильно.

Спросить
Пожаловаться

В сельской местности имею квартиру в доме на 2 хозяина. Моя квартира приватизирована, у соседа - нет, и в его квартире никто не прописан. Дом попадает под программу расселение ветхого жилья. Администрация отказывает мне в подаче документов на расселение, аргументируя тем, что вторая квартира тоже должна быть приватизирована. Как быть в этой ситуации? Соседям в приватизации отказывают органы местного управления, объясняя это тем, что аварийное жилье приватизировать нельзя.

Я хочу приватизировать квартиру. Хочу переехать в другой город и там приобрести, продав это, другое жилье. Встал вопрос стоит ли включать в приватизацию двоих моих несовершенолетних детей? Дети прописаны у меня. И выпишут ли их. Муж прописан в другой квартире.

Выписали детей из муниципальной квартиры, хотим приватизировать на папу, чтобы продать без проволочек, но нам отказывают в смене договора соц. найма, мол, дети должны участвовать в приватизации, а они прописаны в другом месте, с мамой, и даже в другом регионе, в гораздо лучших условиях. Законно ли это?

Можно ли приватизировать комнату в коммуналке, если несовершеннолетние дети, ранее прописанные в этой квартире, выписались и прописались в благоустроенном жилье? Условия улучшились. Коммуналка принадлежит муниципалитету, сносу не подлежит. Договор соц. найма был заключен в 2009 году, дети в него не включены. В приватизации без детей отказывают, мотивируя это тем, что даже выписавшись из данного жилья, несовершеннолетние дети обязательно должны быть включены а приватизацию. Приватизировать без них можно, если они имеют в собственности другое жилье. Подскажите, как быть, на какие статьи закона опираться? Заранее спасибо.

Я хочу приватизировать свое жилье и продать. У меня есть дочь которая вышла замуж и она беременна. Она прописана у меня когда родится ее ребенок он тоже должне быть прописан где его мама. Ее ребенок автоматом вступает тоже в приватизацию. Скажите смогу ли я продать жилье так как там будет прописан ее ребенок? Риэлтор мне сказала что жилье не продать именно по этой причине.

Я с тремя детьми прописана в трёхкомнатной квартире, где мне принадлежит 1/2 в праве общей болевой собственности. Остальные собственники мама и брат. Муж прописан в другой квартире, с родителями, где тоже имеет собственность. В администрации города нам отказывают в получении земли, мотивируя это тем, что мы с мужем не прописаны в одном месте и складывают общие метры в двух квартирах и поэтому не признают нас нуждающимися в жильё. Объясните развернуто пожалуйста, законно ли администрация нам отказывает?

Я проживаю с детьми в муниципальном жилье. Хочу приобрести за счёт средств мск жильё в другом городе. Потом приватизировать муниципальное жильё в котором проживаю и продать его. Возможно ли это? Или можно сначало приватизировать и продать а потом купить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра прописала в нашу квартиру троих детей несовершеннолетних, затем мы их выписали и прописали в другом месте. Сейчас решили приватизировать квартиру и риэлтор утверждает что дети сестры каторые ранее были прописаны в квартире войдут в приватизацию автоматом с сестрой, хотя они прописаны на данный момент в другом месте. Так ли это?

Мою семью: я и двое детей (21 год и 6 лет) год назад вселили в комнату в общежитии, в которой прописаны трое несовершеннолетних детей и их мама, лишенная родительских прав. О факте прописки предыдущих жильцов я не знала. Мне не разрешили приватизацию этого жилья, так как опекун этих детей, с которым они проживают, желает приватизировать мое жилье. Я и мои дети тоже прописаны в этой комнате. Вопрос: можно ли лишить регистрации ранее прописанных несовершеннолетних д етей и приватизировать мне это жилье?

День добрый.

Отказывают в приватизации квартиры, указывая на то, что был выписан несовершеннолетний (который и ныне несовершеннолетний).

Доля в другом жилье ему выделена.

Однако органы опеки и попечительства все равно отказывают, ссылаясь на то, что по местным (именно субъектным законам - Татарстан) доля должна выделяться именно в приватизируемом жилье.

Подскажите пожалуйста - это законно? И если да, то напишите номер закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение