Участие ребенка в приватизации квартиры - необходимость или необязательность?

• г. Ульяновск

Сын прописан со мной, жена прописана у родителей в квартире которую хотят приватизировать, риэлтор говорит, что ребёнок тоже должен участвовать в приватизации т.к. он там был прописан раньше, так ли это должно быть?

Ответы на вопрос (5):

Не важно был прописан или нет, несовершеннолетний ребенок должен быть участником приватизации вместе с матерью.

считаю,что риэлтор не прав, родители жены могут приватизировать жилье не включая ребенка в приватизацию, т.к. на момент приватизации он в квартире не зарегистрирован, следовательно право пользования не имеет.

Но супруга не участвует в приватизации

Ваш риэлтор не прав..ребенок не обязан участвовать в приватизации..тем более на данный момент он в квартире не прописан...и тем более супруга не участвует в приватизации

Дети приобретают право пользования тем жилым помещением, которым пользуются их родители. Ребенок приобрел право пользования ЖП вместе с вами, даже без прописки, поэтому он будет принимать участие в приватизации.