Начисление зарплаты из центра занятости после сокращения - ожидания и реальность

• г. Камышлов

После сокращения получала зп на предприятии 3 месяца. На 4 месяц выплаты должны быть от центра занятости-75% от средней зп.У меня это составляет 17500.

Прошло 2 неделе от 4 месяца и я пошла на перерегистрацию в центр занятости. В этот день цз мне начислил 3000 т.р. Каким образом центр занятости начисляет деньги? Разве за пол месяца мне не должны были заплатить половину суммы от 17500 т.р.? И значит ли что по истечению полного месяца мне цз начислит 14500 т.р.?

Ответы на вопрос (1):

Максимальная сумма пособие по безработице 4900 руб.