С рождения на губе дырочка была ее за шили мне положено пенсия от государства и в каком размере.

• г. Орск

Ответы на вопрос (1):

Пенсия от государства выплачивается только инвалидам или пенсионерам по старости или по выслуге лет. Если у Вас нет инвалидности, вы не достигли пенсионного возраста или не ушли досрочно на пенсию, Вы не можете претендовать на получение пенсии от государства.