Подан иск о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка - возможно ли обратиться с заявлением об обеспечении иска?

• г. Орск

В арбитражный суд подан иск о признании недействительным договор купли-продажи земельного участка. Однако, сейчас выяснили, что этот участок хотят продать другому ООО. Как быть? Может обратиться с заявлением об обеспечении иска (арест зем. участка)?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно подавать заявление.

Для того, чтобы заявление об обеспечении иска было удовлетворено, нужно будет доказать, что непринятие мер по обеспечению иска затруднит, или сделает невозможным исполнение судебного акта. Кроме того, вы будете должны доказать сам факт намерений о продаже участка. Вот здесь то вы и споткнетесь.