Можно ли получить статус беженца лицу изМориупаля если он находится в России 5 месяцев не регистрировался в уфмс.

• г. Москва

Можно ли получить статус бежнца лицу изМориупаля если он находится в России 5 месяцев не регистрировался в уфмс.

Ответы на вопрос (2):

Нет, он не сможет получить этот статус

Подскажите пожалуйста, как официально гр Украины из Мариуполя можно официально жить в Москве если просрочена вьездная виза, и нет знакомых для его регистрации, можно ли просить, о временном проживани или убежеще