Как выписать одного из собственников приватизированной квартиры и продать ее без проблем?

• г. Москва

У приватизированной квартиры есть один собственник, а другой член семьи отказался от доли. Продать квартиру таким образом не получится т.к. ее с таким баластом ни кто не купит. Можно ли выписать этого человека с его согласия и потом продать квартиру, затем купить новую и прописать в ней?

Ответы на вопрос (2):

Если он согласен, так пусть сам и выпишется. То-есть он должен явиться в паспортный стол и написать заявление

Пусть выписывается до сделки и нотариально оформленное заявление для продавца приготовит, либо соглашение с Вами. То, что он снимется с рег. учета еще не является гарантией того, что он не захочет вселиться обратно, и кстати, это может у него получиться в судебном порядке.