Могу ли я продать квартиру, прописанную братом с ребенком, без его согласия и купить другую, прописав их в новой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры, но в ней прописан брат с дочкой 9 лет, у брата с женой есть своя квартира. Хочу продать квартиру и купить другую. Могу ли я продать квартиру без его согласия? В новую я готова прописать его и его дочь.

Ответы на вопрос (3):

Можете продать (и прописывать потом не обязаны)

Можете продать квартиру без согласия брата.

Конечно можете, вы собственник и никакого согласия не требуется. Но сняться с регистрационного учета они должны самостоятельно, иначе вам или новым хозяевам квартиры придется обращаться в суд. Всего наилучшего.