Я вышла на работу раньше с декрета могу ли я родственника оформить в декрет за себя? Если да то куда надо обратиться?

• г. Невель

Я вышла на работу раньше с декрета могу ли я родственика оформить в декрет за себя? Если да то куда надо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об отпуске по беременности и родам, то он оформляется только на роженицу.

Если об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или 3 лет, то его может оформить лицо фактически осуществляющее уход за ребенком (папа, мама, дедушка, бабушка и т.д.). Для оформления отпуска обращаются по месту работы либо в Собес.