Свекра о моей выписке из квартиры как утратившей право пользования жилым помещением или о непреобредшим это право?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли Вас спросить, вчера состоялось первое слушание в суде (я истец) о нечинии препятствий в проживании по месту регистрации, т.к бывший свекр этому препятствует. Вправе ли суд принять встречный иск от быв. свекра о моей выписке из квартиры как утратившей право пользования жилым помещением или о непреобредшим это право? Я в квартире не проживаю на данный момент по ряду причин. Буду очень Вам признательна.

Ответы на вопрос (2):

Судя по изложенной Вами ситуации - да, вправе. В этом случае Вам придется доказывать обстоятельства, послужившие основанием для первоначального иска (т.е. наличие препятствий для вселения, чинимых ответчиками). Если суд удовлетворит Ваш первоначальный иск, то встречный иск бывшего свекра будет автоматически отклонен. Если же отклонят Ваш иск, то... сами понимаете.

Да, суд вправе одновременно срассматривать два таких иска.

Заключите договор с адвокатом для представления Ваших интересов В суде. Очень важно получать квалифицированную юридическую помощь в судебном процессе.Лт этого часто зависит исход дела.