Директор магазина отказался принять обратно после декрета и направил на работу в другую точку - правомерно ли это?

• г. Пермь

Уходила в декрет из магазина ООО Рады Вам, у них небольшая сеть, магазин и кафе за городом, я уходила из этого магазина, живу рядом и магазин в городе, долеко от меня. Сейчас хочу выйти из декрета, но мне директор сказал что штат в магазине полный и мне уже места нет, говорит иди в кафе работать либо ездил в город, ребёнку 1,5 года. Правомерным ли его действия, может ли он отправить меня на другую точку если она получается в другом районе или отправляет в кафе.

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны, Вы должны вернуться на сою штатную единицу, либо работодатель должен был сократить единицу с проведением порядка, установленного ТК РФ.

Пишите жалобу в труд. инспекцию.