Требуется ли согласие соседей для строительства нового дома на месте старого, и что должно содержаться в таком согласии?

• г. Краснодар

Хочу снести старый дом и наего месте построить новый. Старый дом расположен в метре от границы соседнего участка. Необходимо лисогласие соседей на строительство? И каков текст данного согласия?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно разрешение на строительство, а не согласие соседей

Только разрешение не на СТРОИТЕЛЬСТВО, при котором потребуется согласие соседей на изменение установленных законом расстояний от границы соседнего земельного участка, а разрешение на РЕКОНСТРУКЦИЮ, при которой СОХРАНЯЮТСЯ прежние размеры объекта строительства.

Возникнут вопросы, можете звонить.