Привлечение к ответственности курильщика-квартиранта за курение в общих помещениях коммунальной квартиры

• г. Краснодар

Можно ли привлечь к ответственности курильщика-квартиранта в коммунальной квартире, если он курит в своей комнате? Дым распространяется в прихожую и другие места общего пользования. На мои просьбы не курить в квартире проявляет агрессию. Я не курю и не понимаю, почему я должна дышать табачным дымом. ПОМОГИТЕ! Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите заявление участковому, чтобы провел проверку и принял меры.

Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.