Теперь они стали звонить мне на телефон с использованием диктофона, а также посылать СМС.

• г. Липецк

Помогите пожалуйста, у меня такой вопрос: Я являюсь предпринимателем осуществляющим пассажирские перевозки, на меня транспортная инспекция составила протокол об административном правонарушении, хотя я не виновна, согласно закону они должны уведомить меня о рассмотрении дела должным образом. Они присылают мне заказные письма, телеграммы, но я их не получаю. Теперь они стали звонить мне на телефон с использованием диктофона, а также посылать СМС. Вопрос мой такой: Может ли СМС являться доказательством в суде, что они меня уведомили должным образом, если нет то каким ещё способом они могут меня уведомить, чтобы это принял суд. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

В последнем Пленуме Верховного суда отмечается, что направление заказного письма по почте уже само по себе является надлежащем извещением, а тем более если еще имеется запись диктофона то считается, что вы надлежащем образом уведомлены.