Мой муж работает в дежурной части сутки через сутки и столкнулся с проблемой неправильного расчета отработанных дней. Как правильно считать - две недели или две недели с 8 до 5?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж работает в дежурной части 2 месяца сутки через сутки, решил уволиться по собственному желанию, кадровик сказал отработать сутки через сутки неделю, но уже заставляет отрабатывать еще неделю. Помогите понять как считаются дни отработки тупо 2 недели или 2 недели с 8 до 5?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Виктория! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, считается 2 недели подряд.