Уведомление о выселении из служебной квартиры - Как защитить права на жилье в данной ситуации?

• г. Севастополь

Я до 30.04.2013 года являлась женой офицера ЧФ РФ. Проживаю и зарегистрирована постоянно в служебной квартире флота вместе с дочерью 24 лет, сыном 26 лет - инвалидом 3 группы с поражением ОДА и внучкой 6 лет. Так как бывший муж подал заявление в Региональное управление жилищного обеспечения с просьбой нас выселить мне пришло уведомление о выселении. Я и дети другого жилья не имеем. Для получения данной квартиры я передала в собственность путем договора купли-продажи свою приватизированную на меня и моих тогда, в 1999 г., несовершеннолетних детей, однокомнатную квартиру умирающему офицеру. Сделка естественно была формальной, денег естественно я от него никаких не получала, но на тот момент не было другого механизма сдачи квартиры гражданину РФ от гражданки Украины (г.Севастополь). Стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Получили трехкомнатную и живем в ней уже 15 лет. В нашем доме из 50 квартир практически все (кроме 7) расслужеблены. Бывший муж в июле 2013 года расписался с другой женщиной и встал на квартирный учет, хотя я слышала, что ставят после развода только через 5 лет. Подскажите, пожалуйста какие у меня с детьми перспективы решения данного вопроса и что мне делать, чтобы не остаться на улице?

Ответы на вопрос (2):

жилищные споры решаются судом . если будет подан иск о выселении суд может предоставить вам срок для временного проживания. Оспаривать формальную сделку шансов мало . Необходимо решать проблемы с собственником командованием флота.

В данном случае необходимо ознакомиться в Вашей ситуацией более детальней. В любом случае последствия для Вас наступят только в судебном порядке. В данном случае судебное дело будет о выселении.