Как вернуть земельный участок после выигрыша судебного процесса о собственности на частный дом - действия и исковая давность

• г. Иркутск

Моя сестра выиграла судебный процесс по поводу собственности частного дома. Но земельный участок (14 соток), который был выделен под эксплуатацию этого дома, до сих пор находится в собственности ответчика по этому судебному процессу. Как ей вернуть земельный участок, каковы ее дальнейшие действия и какой срок исковой давности по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации вашей сестре нужно взять исполнительный лист и отдать его судебным приставам для возбуждения исполнительного производства.Срок предъявления исполнительного листа к принудительному взысканию составляет три года

Спросить
Пожаловаться

Идет судебный процесс по поводу нашего частного домовладения, сторона с которой я нахожусь в судебной тяжбе пытается привативизировать земельный участок который находится на садовом участке расположенном здесь же.Законно ли они действуют, и что этому пртивопоставить?

Хочу изменить условия иска ст 39. ГПК

При изменении иска, рассмотрения дела, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Увеличит ли это срок исковой давности, т.е начатый ранее судебный процесс анулируется и ответчик сможет заявить на срок исковой давности или нет? Имею ввиду что т.к на время судебного процесса течение срока исковой давности приостанавливается, начатый ранее судебный процесс засчитается или нет?

Здравствуйте. Два года назад в мой дом проникло неизвестное лицо (кража со взломом). Уголовное дело возбудили, а по делу нет ни подозреваемого, ни обвиняемого. Вопрос: дело ушло в архив? Каковы дальнейшие действия полиции? Каков срок исковой давности?

Сегодня вечером выиграл процесс. В этом помогал адвокат, который писал иск а так же по аудиозаписям которые я делал в процессе и предоставлял ему давал советы и замечания. Есть договор с ним, ОДНАКО в процессе судье я не заявил об этом и не предоставил этот договор. Вопрос могу ли я и как после выигранного процесса подать на возмещение понесенных мной при оплате помощи моего адвоката затрат. Каков срок по этим затратам.

Истец в судебном процессе отозвал иск к Ответчику (понимая, что проигрывает разбирательство). Может ли Ответчик заявить Исцу компенсировать затраченное время на судебный процесс, который был заведомо проигрышный для Исца.

Могут ли проводить судебный процесс, если я упал в обморок и было зафиксировано давление 220/100, на процессе находился медик, который дал согласие на проведение процесса. Не нарушили ли мои права?

У меня идет судебный процесс. Я истец. Ответчик нанял адвоката. Если я проиграю процесс, то должна буду оплатить адвоката ответчика? Или ответчик должен сам начать новый судебный процесс для взыскания с меня судебных издержек, им понесенных, в моем процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграла гражданский суд по возмещению ущерба. Решение вступило в законную силу, возбуждено исполнительное производство, с ответчика взыскивают деньги. Ответчик спохватился, попытался восстановить срок на апелляционное обжалование, но суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока, так как уважительных причин для пропуска не было. Ответчик 5 мая подал жалобу на определение. С тех пор никакого движения по делу нет уже почти месяц. Каков процесс и сроки рассмотрения жалобы на определение об отказе? И каковы шансы ответчика на восстановление срока обжалования?

У меня вопрос по наследственному делу. Мама умерла 10,11,2011, отец - 13,03,2012, дом и земельный участок были оформлены на отца, он оставил мне завещание. Сестра подавала заявления нотариусу, но свидетельство ей не было выдано. Я вступила в наследство по завещанию и в июне 2013 зарегистрировала право собственности. 06,06,2017 сестра обратилась в суд с иском о выделении супружеской доли и наследовании 1/6 дома и земельного участка. Каковы мои шансы выиграть процесс, с какого момента исчисляется срок исковой давности?

Я ответчик по кредитному делу, банк подал исковое заявление в районный суд, я считаю, что срок исковой давности истек, написала заявление, хочу узнать мое присутствие обязательно на судебном процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение