Требование УК об установке счетчиков ХВС и ГВС в служебной квартире - возможные законы и постановления для самостоятельного обоснования расходов

• г. Новосибирск

УК заставляет в служебной квартире устанавливать приборы учёта ХВС и ГВС, за свой счёт. На какие законы или постановления можно опереться что бы убедить их самих, за свой счёт установить счётчики.

Ответы на вопрос (3):

Устанавливать или нет - ваше право.Законов обязывающих платить за это УК нет.

Вы можете их не ставить так как это индивидуальные приборы учета потребления холодного и горячего водоснабжения, а заставить их установить Вам индивидуальные приборы за свой счет это нереально

Собственник квартиры обязан установить данные счетчика за свой счет.