Неполное покрытие расходов на препарат Эменд при лечении злокачественной опухоли головного мозга по полису ОМС

• г. Самара

У моего ребенка злокачественная опухоль головного мозга. Мы проходим химиотерапию. Нам каждый курс лечения говорят покупать противорвотный препарат Эменд, который стоит около 5000 р за одну дозу. Скажите, не должны ли нам выдавать этот препарат бесплатно? Лечение проходим по полису ОМС.

Ответы на вопрос (1):

Он не входит в перечень ОМС.