Необходима консультация по застрахованному кредиту - заёмщик умер, страховая не предоставляет помощь. Кто может помочь разобраться?

• г. Санкт-Петербург

Нужна консультация в вопросе застрахованного кредита. Заемщик умер. Кредит был застрахован. Страховая ничего не делает. Кто поможет разобраться в данном вопросе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Данный вопрос решается.

Банк по сути должен быть заинтересован в получении страховки, т.к. является выгодоприобретателем. Собирайте все документы о смерти - медицинское заключение, свидетельство и пр. и подавайте в страховую.

Звоните, готов дать подробную консультацию.

Здравствуйте!

Звоните 981-28-29,поможем.

День добрый!

Собирайте необходимые справки и документы, обращайтесь в страховую, с претензией, в которой излагайте Ваше требование, с указанием на норму закона и требованием вернуть сумму. В случае отказа, обращайтесь в суд.

Если Вам необходима помощь, обращайтесь