Возникло подозрение на наличие наркотиков - задержали инспектора ГИБДД, результат анализа мочи через две недели

• г. Уфа

Остановили инспектора гибдд начали проверять, внезапно возникло подозрение что я под наркотиками повезли на экспертизу сдал анализ мочи сказали результат ждать 2 недели.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте!

Не согласны с протоколом, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Удачи Вам.

если результат будет положительный то прав лишат ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ

Ждите результата. Если не согласны, то можете потребовать независимую экспертизу.

Уже больше месяца прошло через сколько должны позвонить ?

Здравствуйте, кто Вам должен позвонить и зачем?

Мне сказал инспектор позвонит,но 2 нидели давно прошли получается экспертиза показала отрицательно через сколько лешают вообще если через 2 нидели чтото находят?

Если что - то будет не так, Вас вызовут в суд. Если все нормально, никтоВам звонить не станет

А какой срок всего этого хотел уточнить?

Полностью вопрос задайте пожалуйста

Через какой срок после экспертизы приходит повестка в суд ?

После какой экспертизы? На состояние опьянения?

Во всех судах по разному. Срок давности - 1 год.

Если Вы не наркотически зависимый, чего Вам бояться то?))

Живите спокойно))

**

Через какой срок

в течение месяца примерно должна придти