Соседская конфронтация - кто должен убирать подъезд?

• г. Киров

Снимаем квартиру с мужем почти год. Недавно заявилась соседка с 5 го этажа (а мы живем на 1) с требованием прибрать площадку, поскольку якобы подошла наша очередь. Я попросила предъявить расписание уборки (какая квартира и когда) или другим способом доказать что моя очередь, но в ответ только дикая ругань и обещание пожаловаться куда только возможно. Вообще кто должен убираться в подъезде? Я не гажу, муж тоже, выше своего 1 го этажа не поднимаемся. Ну и конечно нет никакого желания убирать стяки чьих то котиков и шкалики чьих то алкоголиков.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Кто обслуживает Ваш дом...Управляющая компания, ТСЖ - как правило при оплате за содержание жилья входит оплата и за уборку подъезда... Либо по договоренности с жильцами - это общее имущество собственников...в Вашем случае по условию договора аренды (что входит в Ваши обязанности)...