Решение о судьбе ребёнка после моей смерти - права и возможности

• г. Ангарск

После своей смерти хочу чтоб мой ребёнок остался с моей мамой, есть отец и записан в свидетельство о рождении, как быть и что могу сделать!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По большому счёту - шансов довольно мало, родитель (какой бы ни был) - имеет приоритет, если он не лишен родительских прав и не ограничен в них. Соответственно, нужно либо лишить/ограничить человека в правах, либо сделать так, чтобы он сам ходатайствовал в суде о передаче ребенка бабушке, либо подготовить заранее доказательства (очень весомые) того, что с бабушкой ему будет лучше.