Могу ли я подать ходатайство об обосновании стоимости иска?

• г. Москва

Я ответчик. На меня подан иск об истребовании имещества из чужого незаконного владения. Могу ли я подать ходатайство об обосновании стоимости иска?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил!

Вам нужно заявить, что вы не согласны со стоимостью предмета спора указанной истцом и требуете производства судебной экспертизы по оценке действительной рыночной стоимости.

Удачи.

Вы можете написать свои возражения на исковое заявление. Далее, в судебном процессе можете заявлять те ходатайства, которые считаете нужным. А суд сам решит, что принимать, а что нет.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.